Auction 854, Lot # 72
LUIS SAHAGÚN (Sahuayo, Michoacán, 1900 - Sahuayo, Michoacán, 1978) Cementerio en Tepepan Firmado y fechado D.F. 1966 al reverso Óleo sobre triplay Con dedicatoria al reverso. 25.4 x 33.3 cm Estimado $ 20,000-30,000